О проведении объектовой тренировки

18 ноября 2022 г. в Национальном историческом архиве Беларуси была проведена объектовая тренировка по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Тренировка проводилась под руководством директора архива – начальника гражданской обороны Воинова О.Л. В тренировке приняли участие представители Центрального г. Минска РОЧС – начальник сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Центрального РОЧС Лобан Сергей Анатольевич, главный специалист сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Центрального РОЧС Карпяк Никита Владимирович.

Тренировка состояла из теоретической и практической частей и проводилась в 2 этапа. Отрабатывался порядок действий работников архива как в мирное, так и в военное время.

На первом этапе был отработан порядок действий руководящего состава и сил ГСЧС НИА Беларуси при проведении мероприятий по защите работников от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На втором этапе отрабатывались действия РиКНС ГО по эвакуации работников и укрытие в защитном сооружении гражданской обороны.

Была выполнена задача практической отработки навыков личного состава санитарного звена, пожарной дружины, звена по обслуживанию защитного сооружения гражданской обороны.

Работниками архива были практически отработаны навыки пожаротушения и оказания первой медицинской помощи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение